Inicio

/

Comité Organizador

Comité Organizador

Miembros

• Presidente

Luis Oswaldo Pérez Flores

• Vicepresidente

Edgar Valencia Tapia

• Presidentes Regionales

Alberto Lanchipa Ale - Tacna

Alejandro Rodríguez Díaz - Cajamarca

Andrés Flores Sánchez - Loreto

Bertha Huallpa Bendezú - Puno

Carlos Solís Puma - Arequipa y Moquegua

David Villarreal Huertas - Lima y Callao

Delia Chamorro Guerra - Huánuco, Pasco y Ucayali

Jaime Ríos López - San Martín

Javier Soto Bautista - Junín, Apurímac y Huancavelica

José Rodríguez Julca - La Libertad

Maximiliano Plaza Quevedo - Lambayeque y Amazonas

Miguel Calderón Castillo - Piura

Miguel Saavedra López - Tumbes

Vanezza Graneros Tairo - Cusco y Madre de Dios

Walter Cornejo Baez - Ica

Wilmer Farfán Cuba - Ancash

Yanina Mayorca Martínez - Ayacucho

• Cordinador General

José Avendaño Atauje

• Comité de Economía

Jaime Llancán Obispo

• Comité de Relaciones Institucionales

Ada Montenegro Villegas

Bety Gloria Linares Ruiz

Lizbeth Pineda Chincha

• Comité de Honor

Alberto Quintana Peña - Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Carmen Rozas Ponce de León – Universidad de San Martí de Porres

Juan Quijano Pacheco – Universidad César Vallejo

Lilia Campos Cornejo - Universidad Nacional Hermilio Valdizán – Huánuco

Lorena Diez Canseco Briceño - Universidad Católica San Pablo – Arequipa

María Raguz Zavala – Pontificia Universidad Católica del Perú

Romy Díaz Fernández – Universidad Privada del Norte

Violeta Sifuentes Inostroza – Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI – La Libertad

• Comité Científico

Alicia Belletti La Rosa

Carlos Pulido Cavero

Cesar Malpartida Porras

Cesar Uribe Neyra

David Jáuregui Camasca

Dina Figueroa Guzmán

Edgar Pacheco Luza

Elber Bravo Oyarce

Eliana Delgado Coz

Hugo Sánchez Carlessi

José Vallejos Saldarriaga

Mildred Paredes

Luis Pimentel Santiago

Walter Cornejo Baez

• Comité de Programación

Carlos Contreras

Carlos Queirolo Rochabrun

Elber Bravo Oyarce

Fritz Sarmiento Chía

Pedro Tapia Amaya

• Comité de Comunicaciones y Certificaciones

Karla Preciado

Milagros Barrantes

• Comité de Logistica y Sistemas

Kevin Pascual Tuesta

Pedro Tapia Amaya

• Comité de Soporte Administrativo

Carmen Britto Palacios (Presidencia)

Karin Echeverria Bazán (Coordinador General)

Claudia Linares Urbina (Tesoreria)